Elegidos los delegados y subdelegados para el curso 2017/18

Resultado de un día de urnas

Ya se han conocido los resultados de las elecciones a delegado y subdelegado, de los distintos grados y cursos, en la Universidad Loyola Andalucía. Con una amplia participación, 98 son los alumnos que ejercerán una labor de responsabilidad y compromiso con y para los demás. La metodología para tomar la decisión fue la de colocar urnas y, mediante votación que duró un día, elegir a los compañeros representantes.

Conoce quiénes representarán a tu clase

Del Doble Grado en Educación Infantil y Educación Primaria Bilingüe fueron:

  • 1º: Carlota Gallego (Delegada) e Inmaculada Romero (Subdelegada).
  • 2º: Marian Llorente (Delegada) y Diego León (Subdelegado).
  • 3º: María Calvente (Delegada) y Raquel Rojas (Subdelegada).
  • 4º: Ana Belén Cortés (Delegada).

Del Grado en Ingeniería Informática y Tecnologías Virtuales, fueron:

  • 1º: Rafael Arguelles (Delegado) y Rodrigo Pérez (Subdelegado).

Del Grado en Ingeniería Electromecánica fueron:

  • 1º: José Manuel Aguilera (Delegado).
  • 2º: Leticia Muñoz (Delegada) y Martín Ortiz (Subdelegada).
  • 3º: Miguel Salvador (Delegado).
  • 4º: José Aranda (Delegado) y Juan Pelayo (Subdelegado).

Del Grado en Ingeniería de Organización Industrial fueron:

  • 2º: Elvira Gloria García (Delegada).
  • 3º: Lucas Levenfeld (Subdelegado).

Del Grado en Economía fueron:

  • 1º: José Luis Macías (Delegado).
  • 2º: Francisco Javier de Tena (Delegado).

Del doble grado en Economía y Relaciones Internacionales (RRII) fueron:

  • 1º: María Alonso (Delegada) y Emilio Nieto (Subdelegado).
  • 2º: Juan B. González (Delegado) y Juan Francisco Guerrero (Subdelegado).
  • 4º: Ignacio José Martínez Luque (Delegado).

Del doble grado en ADE y Economía fueron:

  • 1º: Enrique Abad (Delegado).
  • 2º: Manuel Alcocer (Delegado) y Manuel Pino (Subdelegado).
  • 3º: Antonio Algarín (Delegado) y Paloma Osuna (Subdelegada).

Del Grado en Psicología fueron:

  • 1º: Laura Rodríguez (Delegada).
  • 2º: Teresa Fernández-Figueroa (Delegada) y Claudia Miñano (Subdelegada).
  • 3º: Gabriel Delclos (Delegado) y Pablo Rodríguez (Subdelegado).
  • 4º: Alison Nicole Colbert (Delegada).

Del Grado en Criminología fueron:

  • 1º: Sara Balbuena (Delegada) y Jaime León (Subdelegado).
  • 2º: Leila Galán (Delegada) y Begoña Jimeno (Subdelegada).

Del Doble Grado en Psicología y Criminología fueron:

  • 1º: Inmaculada Márquez (Delegada) y María Milagrosa Aguilar-Amat (Subdelegada).
  • 2º: Marta Serena (Delegada) y Lucía Paez (Subdelegada).
  • 3º: Esperanza García Vergara (Delegada).

Del Grado en ADE fueron:

  • 1º: Julio Rodríguez (Delegado) y Óscar Ruiz  (Subdelegado).
  • 2º: Gonzalo Bonet (Delegado) y María del Mar Cáceres (Subdelegado).
  • 4º: Marta Victoria Doñoro (Delegada) y Bernardo Luis Robles (Subdelegado).

Del doble grado en ADE y Derecho fueron:

  • 1º: Antonio Faya (Delegado) y Carlos Ostos (Subdelegado).
  • 2º: Carmen Aguado (Delegada) y Marta Paez (Subdelegada).
  • 3º: Francisco Javier Gonzalez-Gaggero (Delegado) y Cristina Contreras  (Subdelegada).
  • 4º: Pablo Nicolás Aguirre (Delegado).
  • 5º: Pedro Dominguez (Delegado) y Carmen Cuadrado (Subdelegada).

Del Grado en Derecho fueron:

  • 1º: Eusebio Terrón (Delegado) y Laura Pesoa (Subdelegada).
  • 2º: Javier López (Delegado) y Antonio Rivilla (Subdelegado).
  • 3º: Fernando Pérez-Vera (Delegado) y Marta García (Subdelegada).
  • 4º: Ramón Romero Alonso (Delegado).

Del doble grado en Derecho y Criminología fueron: 

  • 1º: Ignacio Martínez (Delegado).
  • 2º: Cristina Rincón (Delegada).

Del doble grado en Derecho y Relaciones Internacionales (RRII) fueron:

  • 1º: Marta Baranda (Delegada) y Marta Jiménez (Subdelegada).
  • 2º: Paloma Ballesteros (Delegada) y Luis Suero (Subdelegado).
  • 3º: Valle Quirós (Delegado) y Pablo Santa (Subdelegado).
  • 4º: Francisco Ángel Quintero (Delegado).

Del Grado en Comunicación fueron:

  • 1º: Raquel Narbona (Delegada) y Consolación Martínez (Subdelegada).
  • 2º: Alba Prieto (Delegada) y Guillermo Alejandro Crespo (Subdelegada).
  • 3º: Adrián Cortés (Delegado).
  • 4º: Jesús Venegas (Delegado).

Del doble grado en ADE y Comunicación fueron:

  • 1º: Julia Polo (Delegada) y Pedro Robles (Subdelegado).

Del Grado en Relaciones Internacionales fueron:

  • 1º: Nicole Hopkins (Delegado) y Blanca González (Subdelegada).
  • 2º: Daniel Fermín Pérez (Delegado) y Carlos Collado (Subdelegado).
  • 4º: Guillermo Rylance (Delegado).

Del doble grado en ADE y Relaciones Internacionales (RRII) fueron:

  • 1º: Fernando Carnerero (Delegado) y Wilson Francisco Núñez (Subdelegado).
  • 2º: María de Felipe Toro (Delegada) y Nicolás Abaurre (Subdelegado).
  • 3º: Elena Guija (Delegada).

Del Doble Grado en Relaciones Internacionales y Comunicación fueron:

  • Ana Isabel Gago (Delegada) y Javier Correa (Subdelegado).
  • José Antonio Merat (Delegado) y Mª del Mar Muñoz (Subdelegada).

Responsabilidad, dedicación y compromiso

La responsabilidad es alta, tanto del delegado como del subdelegado. Representar a todo un grupo de compañeros conlleva compromiso, dedicación y decisión. Mucha suerte a todos los que han salido elegidos, de vosotros depende que la clase funcione y solucione cualquier contratiempo que pueda presentarse.

ComparteShare on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *